В «Россети Янтарь» подвели итоги зимней спартакиады
16.12.2019 14 декабря в компании «Россети Янтарь» подвели итоги ежегодной зимней спартакиады. Соревнования традиционно проходят в преддверии профессионального праздника Дня энергетика.

В спортивном первенстве приняли участие 145 человек, которые объединились в 7 команд: «Восточные электрические сети», «Западные электрические сети», «Городские электрические сети», «Россети Янтарь Калининградская генерирующая компания», «Энергоремонт», «Россети Янтарь Энергосбыт» и сборная исполнительного аппарата.

7 декабря прошел первый этап, где сборные энергетиков сыграли в мини-футбол и настольный теннис. А в минувшие выходные состоялся заключительный этап соревнований, в котором команды боролись за победу в волейболе и шахматах.

По результатам игр лидером в волейболе стали сотрудники «Россети Янтарь Энергосбыт», второе место - у сборной «Россети Янтарь Калининградская генерирующая компания», третье – у «Городских электрических сетей». Победу в интеллектуально-логическом поединке по шахматам одержала команда «Энергоремонт», а серебро и бронза досталась сборным «Россети Янтарь Калининградская генерирующая компания» и «Западные электрические сети».

Эмоциональный накал был высоким на протяжении всех игр. Болельщики, в числе которых коллеги спортсменов и руководители филиалов, активно поддерживали свои команды.

В завершение заключительного этапа соревнований были названы победители в общекомандном зачете. В этом году на первой строчке пьедестала – сборная «Энергоремонт», показавшая наилучшие результаты в шахматах и настольном теннисе. Второе место заняла команда «Западных электрических сетей». Замкнули тройку призеров сотрудники «Россети Янтарь Калининградская генерирующая компания».

С каждым годом интерес к зимней спартакиаде растет, участие в соревнованиях принимают все больше новых молодых сотрудников. Спортсмены-энергетики, показавшие наилучшие результаты уже в следующем году смогут отправиться на всероссийские корпоративные соревнования группы компаний «Россети».